Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске дан старт патриотической акции памяти «Наследие и наследники»

591 0

В Бобруйске дан старт патриотической акции памяти «Наследие и наследники»

11 февраля в Центре досуга и творчества был дан старт патриотической акции памяти «Наследие и наследники», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941–1945 гг.).

Первыми зрителями и участниками стали ветераны труда ОАО «ФанДОК» и учащиеся 7 «А» класса средней школы №18.

В рамках акции провели экскурсию в народный музей трудовой и боевой славы ОАО «ФанДОК» «История Великой Отечественной войны через призму одного предприятия» и организовали литературно-музыкальную композицию с видеопрезентацией «Правнуки победителей вспоминают песни и стихи Великой Победы».

Литературно-музыкальный формат нашел отклик в сердцах у присутствующих. Участники встречи с интересом слушали истории создания военных песен и старались поддержать  звучавшие с экрана и в живом исполнении ведущих песни.

Минутой молчания участники акции почтили память ушедших в годы войны.

В завершение дружным хором была исполнена песня «День Победы».

Следующее мероприятие пройдет 15 февраля вместе с учащимися средней школы №22.

Акция продолжится до июня, и будет включать в себя не только песни, но и фильмы о Великой Отечественной войне, встречи с участниками – героями Великой Отечественной войны, рассказы учеников «Мой прадедушка», фотовыставку военных фотографий из семейных альбомов и архива музея.

Методист УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» Евгения Мартынова