
В Беларуси ввели временное регулирование цен на средства защиты растений и кормовые добавки
belta.by 76 0

В Беларуси ввели регулирование цен на средства защиты растений и кормовые добавки (за исключением кормовых добавок для кошек, собак, декоративных грызунов, декоративных птиц и других непродуктивных животных) на 2022-2023 годы. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 19 сентября 2022 года №623, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.
Документом установлены предельные максимальные надбавки импортеров и предельные максимальные оптовые надбавки к отпускной цене производителя (импортера). Размер взимаемой оптовой надбавки не должен превышать размера предельной максимальной оптовой надбавки независимо от количества юрлиц и ИП, участвующих в реализации товаров.
Постановление вступает в силу после официального опубликования
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Подготовиться к школе. Бобруйчанам окажут материальную помощь
-
В Беларуси упростили процедуру продажи товаров с кодами маркировки
-
В торговых сетях начались масштабные акции: скидки до 500 рублей на ноутбуки и планшеты Huawei
-
Пенсии – через базовый счет. Уже с 1 июля выплаты социального характера – от пенсий до пособий – будут осуществлять только на базовые счета
-
Новые правила маркировки товаров
