Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Беларуси с 8 февраля подорожал бензин

interfax.by 780 0

В Беларуси с 8 февраля подорожал бензин

С 8 февраля 2018 года в Беларуси изменяются розничные цены на автомобильное топливо. Об этом сообщает концерн "Белнефтехим".

"В связи со значительным ростом стоимости нефти и увеличением с 1 февраля 2018 г. ставок акцизов на нефтепродукты розничные цены на автомобильный бензин и дизельное топливо с 8 февраля 2018 года на АЗС республики увеличиваются на 2 копейки, или в среднем на 1,6 процента", - говорится в официальном сообщении Белнефтехима.

Таким образом, стоимость бензина АИ-92-К5-Евро составит 1 рубль 21 копейка, АИ-95-К5-Евро – 1 рубль 29 копеек, АИ-98-К5-Евро – 1 рубль 50 копеек, ДТ – 1 рубль 31 копейка.

Цена автомобильного топлива на АЗС Беларуси по-прежнему остается самой низкой в Европе, отмечают в Белнефтехиме.

"С учетом произошедшего изменения цен на белорусских АЗС, розничные цены на моторное топливо в сопредельных регионах России выше белорусских по бензинам на 12%, по дизельному топливу – на 9%", - уточняют в концерне.

Также в заявлении о повышении цен на топливо отмечается, что цены на него на украинском рынке выше на 48–63%, чем в Беларуси, на рынке стран Балтии и Польши – выше на 108–130% в зависимости от вида топлива.