
За сутки выявили 134 439 случаев инфицирования коронавирусом сообщает ТАСС.
Аргентинские медики выявили за сутки 134 439 случаев инфицирования коронавирусом, что стало самым высоким показателем с начала пандемии. Как сообщило во вторник министерство здравоохранения, всего в Аргентине было зарегистрировано 6 533 635 случаев заражения.
За минувшие 24 часа подтверждена смерть 52 человек, заболевших ковидом. Общее число летальных случаев достигло 117 595.
Прошлый рекордный уровень заболеваемости - 110 533 случаев за сутки - был зафиксирован 7 января.
Резкий рост заболеваемости в республике стал наблюдаться в декабре прошлого года после выявления первых случаев заражения омикрон-штаммом коронавируса. При этом смертность по сравнению со второй волной коронавируса, пик которой в Аргентине пришелся на май прошлого года, остается низкой.
К настоящему моменту в стране полностью вакцинировано 73,32% населения, как минимум одну дозу прививки получили 84,5%. К середине ноября прошлого года в Аргентине были отменены практически все карантинные ограничения. На фоне роста случаев заражения власти в середине декабря объявили о введении санитарного пропуска, подтверждающего прохождение полной вакцинации, для посещения массовых мероприятий.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Две трети белорусов стали бережнее относиться к своему здоровью после пандемии СOVID-19
-
В Беларуси завершены клинические испытания отечественной вакцины против COVID-19
-
Успеют ли сделать белорусскую вакцину от COVID-19 к концу года, и какой штамм сейчас циркулирует
-
Заболеваемость COVID-19 в Юго-Восточной Азии за четыре недели увеличилась на 481%
-
Достигнут охват основной вакцинацией против COVID-19 не менее 70% населения Бобруйска






