Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Утверждены план социально-экономического развития и бюджет Бобруйска на 2018 год

1 351 0

Утверждены план социально-экономического развития и бюджет Бобруйска на 2018 год

28 декабря состоялась очередная сессия Бобруйского городского Совета депутатов, на которой обсуждены и утверждены проекты прогноза социально-экономического развития города и бюджета Бобруйска на новый 2018 год.

Как и на состоявшемся в этот день заседании городского исполнительного комитета,  с  докладами по обсуждаемым вопросам  выступили начальник управления экономики горисполкома Ольга Жук и начальник горфинотдела Галина Ярош.

В частности, как отметила в своем выступлении Ольга Жук, экспорт товаров и услуг должен составить в следующем году соответственно 104 и 105, 5 процента по отношению к 2017 году.  Прямые иностранные инвестиции планируются на уровне 5 миллионов долларов США.  Предполагается создать 1090  рабочих мест как на новых создаваемых предприятиях, так и на крупных действующих.

Проектом бюджета на 2018 год доходы определены в сумме 212,1 миллиона рублей и на такую же сумму предполагаются расходы. Основными источниками поступлений средств в бюджет, как и прежде, будут налоги на доходы, прибыль, собственность и товары.   В статье расходов бюджета наибольшие затраты предусмотрены на образование и здравоохранение.

(Более подробно о планах развития города и его бюджете читайте в следующем номере «БЖ»).