Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

«Универсал Бобруйск» выиграл тендер на «Гомсельмаше»

562 0

«Универсал Бобруйск» выиграл тендер  на «Гомсельмаше»

С августа прошлого года производственное унитарное предприятие «Универсал Бобруйск» участвовало в тендере холдинга «Гомсельмаш» на поставки рукавов высокого давления. И надежды бобруйчан на успех недавно оправдались.

– Мы выиграли тендер на поставку «Гомсельмашу» рукавов высокого давления РВД-12, – сообщил главный инженер предприятия Николай Лепин. – В общем объеме поставок рукавов «Универсал Бобруйск» будет занимать 80 процентов. Возможности для их производства у нас есть, сейчас ждем заказов.
Предприятие возобновило также выпуск электроуправляемых зеркал для автомобилей МАЗ. А на «КаМАЗе» проходят испытания зеркала нового поколения с бобруйской маркой, после чего планируется запустить их в производство. На предприятии организовали новый участок по производству стеклянных заготовок для зеркал, приобрели стол итальянского производства, печь. Этот проект защищен как инновационный и экспортонаправленный, для его реализации государство выделило 300 тысяч рублей.
Если «Универсал Бобруйску» удастся реализовать все задуманное, производитель и поставщик широкой гаммы комплектующих изделий для автомобилей и тракторов увеличит к концу года объемы производства и показатель по экспорту в два раза.

Читайте также: Возвращая былую славу. «Универсал Бобруйск» уверенно становится на ноги