Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Угроза открытых окон: сезонные трагедии – выпадают дети

70 0

Угроза открытых окон: сезонные трагедии – выпадают дети
Когда на улице жарко, жители многоэтажных домов открывают окна и не задумываются об опасности для своих маленьких детей. Малыши любознательны и активны, в силу возрастных особенностей у них отсутствует чувство опасности. Зачастую бесконтрольное нахождение маленького ребенка одного в комнате с открытым окном оборачивается несчастным случаем или трагедией.
За 6 месяцев в Могилевской области произошло 5 несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон многоэтажных домов. В Быхове выпавший с высоты 5-го этажа 2-летний ребенок погиб.
Чудом остался жив 2-летний малыш, который выпал из окна днём 1 июля в Горках.
Пока мама занималась приготовлением обеда, оставленный без присмотра мальчик на балконе взобрался на стул и по неосторожности выпал из окна второго этажа. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает. Горецкий районный отдел Следственного комитета проводит проверку.
Следователи призывают родителей не оставлять малолетних детей без присмотра даже на непродолжительное время. Все окна в квартире должны быть оборудованы специальными запирающими устройствами – это крайне важно для безопасности ваших детей!
Помните также, что москитные сетки создают иллюзию закрытого окна и не способны предотвратить выпадение.
Не ставьте мебель и игрушки возле окон – с их помощью ребенок может взобраться на подоконник.
Уважаемые родители! Не оставляйте детей одних – всего одно мгновение может стоить их жизни!
Официальный представитель УСК по Могилевской области
Татьяна Старосотникова
Фото: УГКСЭ по Могилевской области