ЦСКА под руководством белорусского тренера выиграл у «Лиона» и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

Французский "Лион" проиграл ЦСКА и пропустил российский клуб дальше за счет сразу трех пропущенных на своем поле голов.

sputnik.by 503 0

Футболисты московского ЦСКА под руководством Виктора Гончаренко на выезде обыграли французский "Лион" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и по сумме двух игр вышли в четвертьфинал турнира.

Футбол. Лига чемпионов. Матч Бенфика - ЦСКА

Матч, состоявшийся в четверг во Франции, завершился со счетом 3:2 в пользу российской команды.

В составе ЦСКА мячи забили Александр Головин (39-я минута), Ахмед Муса (60) и Понтус Вернблум (65). У французов отличились Максвелл Корне (58) и Мариано (71).

В ходе первой встречи, которая состоялась 8 марта в Москве, победу на выезде со счетом 1:0 одержал "Лион" — это давало ему преимущество перед ответной домашней встречей.

В итоге благодаря большему количеству забитых на выезде мячей в следующую стадию отправился ЦСКА.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы состоится в пятницу в швейцарском Ньоне.

"Мы отнесемся очень спокойно к любому жребию. Какой соперник выпадет, с тем и будем играть", — сказал тренер ЦСКА Виктор Гончаренко.