Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Циклон Фредерик «сдуется» на подходе к Беларуси

В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды заявили, что "Фредерик" повлияет на погоду в Беларуси незначительно.

belta.by 774 0

Циклон Фредерик «сдуется» на подходе к Беларуси

"То, что "Фредерик" натворил в Европе, нам не грозит. Циклон уже теряет активность, таких сложных погодных условий, которые отмечались в европейских странах, мы у себя не ожидаем", - подчеркнули в Белгидромете.

При этом синоптики отметили, что ухудшение погодных условий в связи с приходом "Фредерика" все-таки наблюдается. Ночью по юго-западу страны уже прошли осадки - снег, мокрый снег, которые связаны с атмосферными фронтами этого циклона. "Сегодня у нас на большей части территории ожидается снег, мокрый снег, в юго-западных районах - порывистый ветер, но штормовое предупреждение мы не объявляли. Таких интенсивных снегопадов, сильного ветра, как в Европе, мы не ждем", - пояснили в Белгидромете.