Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Три велосипеда украли в Бобруйске в соседних домах

146 0

Три велосипеда украли в Бобруйске в соседних домах

Три велосипеда украли в Бобруйске в соседних домах. Как сообщили в УВД облисполкома, у жительницы Бобруйска из подъезда был похищен велосипед марки «FAVORIT» стоимостью 250 рублей.

- Злоумышленники ночью воспользовались легкомысленностью хозяйки и завладели ее имуществом путем перекуса троса замка, - рассказали в УВД облисполкома. - А несколькими днями ранее, в соседнем доме, от действий велосипедных воров таким же образом пострадали двое местных жителей. Там преступникам удалось «увести» сразу два велосипеда, оставленных на ночь в подъезде.

Хранить велосипеды в подъезде - не лучший способ защиты, уверены правоохранители:

- Замки и тросы также не самый надежный вариант. В последнее время участились случаи похищения велосипедов путем повреждения защитных тросов. Многие кражи велосипедов раскрываются по горячим следам. Каждая минута вашего промедления дает фору преступникам. Поэтому, если вы обнаружили пропажу своего двухколесного транспорта, то как можно скорее звоните в милицию.