Бобруйский новостной портал BOBRlife

Бобруйск — Новости — Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Бобруйский портал — Бобруйск новости — бобр лайф — бобрлайф — Зефир FM — Бабруйскае жыцце — бж — bobrlife

Тренинги для инвалидов по зрению продолжают свою работу. Следующая встреча состоится 26 июня

24 0

Тренинги для инвалидов по зрению продолжают свою работу. Следующая встреча состоится 26 июня

19 июня в отделении социальной реабилитации, абилитации инвалидов центра социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска прошел 4-й обучающий тренинг в рамках социального проекта «Цифровая доступность 50+».

Участники с инвалидностью по зрению старше 50 лет вместе с опытными специалистами Могилевской областной организации «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» и центра продолжили осваивать современные цифровые инструменты. Познакомились с возможностями искусственного интеллекта WhatsApp, установили Google Ассистент и Яндекс Алису на телефоны и на практике освоили навыки взаимодействия с виртуальными помощниками: учились использовать голосовые и текстовые команды, а также пробовали разные сценарии для работы и повседневных задач.

Каждый участник тренинга получил индивидуальную поддержку и заряд уверенности в своих силах.

Информация! Следующий интерактив состоится 26 июня в 14:00 по адресу: г. Бобруйск, ул. Урицкого 125. Предварительная запись по телефону: 8-0225-72-19-05.