Бобруйский новостной портал BOBRlife

Бобруйск — Новости — Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Бобруйский портал — Бобруйск новости — бобр лайф — бобрлайф — Зефир FM — Бабруйскае жыцце — бж — bobrlife

Тема Единого дня информирования – «Информационная гигиена, или Как не стать жертвой дезинформации»

51 0

Тема Единого дня информирования – «Информационная гигиена, или Как не стать жертвой дезинформации»

Сегодня в трудовых коллективах Бобруйска пройдет Единый день информирования. Члены информационно-­пропагандистских групп акцентируют внимание на основной теме: «Информационная гигиена, или Как не стать жертвой дезинформации».

Они разъяснят, как в информационном потоке, который ежесекундно «обрушивается» на нас с самого утра, отличить недостоверную информацию от правдивой, что такое фейк и чем он опасен, какие цели преследуют создатели фейка и какая юридическая ответственность предусмотрена государством за создание и распространение дезинформации.

Во время встречи также будет доведена информация о Едином портале электронных услуг – мобильном приложении «Е-Паслуга», о принимаемых мерах по борьбе с коррупцией, о ключевых изменениях и дополнениях в Трудовом кодексе Республики Беларусь, об оперативной обстановке в области.