Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Среди победителей областного ЗОЖ-фотоконкурса есть и бобруйчане

1 251 0

Среди победителей областного ЗОЖ-фотоконкурса есть и бобруйчане

В Могилевском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья подвели итоги творческого конкурса «Взгляд на здоровый город, поселок», проходившего с 24 апреля по 30 июня. В конкурсе приняли участие ЗОЖевцы из Могилева, Бобруйска, Кировска, Хотимска, Чаус и других районов. Всего было прислано около 30 фотографий, отражающих приверженность к здоровому образу жизни, любовь к физкультуре и активному досугу.

Первое место присуждено Александру Анташкевичу за фото «Весь Бобруйск – наш стадион!», (Бобруйск).
Второе место - Наталье Приболовец за работу «У нас не бывает обычных моментов…Каждый миг – уникален!» (Могилев).
Третье место разделили авторы из Кировска и Бобруйска: Валентина Русецкая (фото «Активное долголетие») и Оксана Добровольская («Движемся вместе!»).
Приз зрительских симпатий единогласно присужден задорному фото Анны Гулаковой «Я выбираю ЗОЖ» (Могилев).

- Мы благодарим за участие всех конкурсантов, которые откликнулись на наш творческий призыв, - отметила заведующий отделом общественного здоровья Наталья Петерсон. – Конкурс стал еще одним доказательством того, что в настоящее время медицинская модель здоровья вытесняется социальной, согласно которой здоровье является результатом целого ряда социально-экономических, культурных и иных факторов, в числе которых благоустройство и развитая инфраструктура населенного пункта с упором на возможность заниматься физкультурой. Приятно отметить, что все больше людей это понимают и принимают за модель поведения в семье, на работе, организации досуга с друзьями. Ведь в ХХI веке здоровье – это, прежде всего, сами люди: то, как они живут и как заботятся о своем здоровье в повседневной жизни.

В ближайшее время победители будут приглашены для вручения призов.

По материалам Mogilevnews