
7 сентября 2021 года в Минске состоялось заседание Синода Белорусской Православной Церкви. Под председательством митрополита Минского и Заславского Вениамина белорусские архиереи рассмотрели текущие вопросы, касающиеся жизни БПЦ.
В заседании Синода приняли участие архиепископы: Витебский и Оршанский Димитрий; Пинский и Лунинецкий Стефан; Новогрудский и Слонимский Гурий; Феодосий (Бильченко); Могилевский и Мстиславский Софроний; Брестский и Кобринский Иоанн; Гомельский и Жлобинский Стефан;
епископы: Бобруйский и Быховский Серафим; Туровский и Мозырский Леонид; Молодечненский и Столбцовский Павел; Гродненский и Волковысский Антоний; Лидский и Сморгонский Порфирий; Полоцкий и Глубокский Игнатий; Светлогорский Амвросий, викарий Гомельской епархии.
Журналы заседания Синода Белорусского Экзархата, в соответствии с Уставом Русской Православной Церкви (статья 8, глава XIII), будут опубликованы после их утверждения Святейшим Патриархом Московским и всея Руси.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-

«Я полюбил все, чем живет Церковь»: епископ Бобруйский и Быховский празднует свой день рождения
-

«Дарога да святыняў» в гимназии №3 Бобруйска: уроки веры, патриотизма и живой истории
-
«Дарога да святыняў» в Бобруйске: крестный ход, Благодатный огонь и Молитвенный сад
-

Спасы – это не о меде и яблоках: что на самом деле церковь празднует в августе
-

Обширная программа, ярмарка, угощения. В Бобруйске состоится вечер колокольного звона









