Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Состоялась внеочередная 35-я сессия Бобруйского городского Совета депутатов

bobrlife.by 633 0

Состоялась внеочередная 35-я сессия Бобруйского городского Совета депутатов

29 сентября на внеочередной 35-й сессии депутаты рассмотрели вопрос об исполнении бюджета города Бобруйска за январь-август этого года. Начальник финансового управления горисполкома Галина Ярош рассказала о выполнении основных показателей по доходам и расходам за отчетный период.

В доход города за 8 месяцев поступило более 215 миллионов рублей, из которых 44,3 процента составили собственные доходы, остальные 55,7 процентов – безвозмездные поступления из вышестоящего бюджета. Основная доля собственных доходов сформирована за счет налоговых платежей.

На финансирование отраслей социальной сферы направлено более 86 процентов от всех расходов бюджета, а это составляет 190 миллионов рублей. Значительная часть израсходована на здравоохранение и образование, также деньги были направлены на социальную политику, культуру, физическую культуру и спорт, жилищное строительство и жилищно-коммунальное хозяйство.

Подробнее о том, что сделано в Бобруйске за бюджетные средства и какие еще вопросы обсудили депутаты, читайте в ближайшем номере газеты «Бабруйскае жыццё».