Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Социальный педагог колледжа в Речице помогла изобличить педофила

52 0

Социальный педагог колледжа в Речице помогла изобличить педофила

В Речице социальный педагог аграрного колледжа помогла установить факт сексуального насилия в отношении несовершеннолетней. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

Социальный педагог Ольга Кулакова проводила индивидуальную работу с одной из учащихся 2007 года рождения. И вскрылось, что несовершеннолетняя с 2012 по 2014 год подвергалась сексуальному насилию со стороны сожителя матери, которая умерла. Полученная информация незамедлительно была передана в органы внутренних дел.

"Благодаря профессионализму и активной гражданской позиции педагога удалось выявить и раскрыть преступление. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.167 Уголовного кодекса", - подчеркнули в УВД.

За помощь в изобличении педофила социального педагога отметили благодарностью и денежной премией.

В УВД добавили, что сотрудники подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции, другие субъекты профилактики в регионе работают в тесном продуктивном взаимодействии по выявлению преступлений против половой неприкосновенности или половой свободы несовершеннолетних, а также по установлению причин и условий совершения подобных злодеяний. Важный акцент в работе делается и на профилактике. "Еще раз напомним всем: при подозрениях в совершении преступлений в отношении детей, подростков следует немедленно сообщить в милицию", - заключили в управлении внутренних дел.