Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Смертельно травмирован мужчина в Бобруйске: возбуждено уголовное дело

mogilevnews.by 1 506 0

Смертельно травмирован мужчина в Бобруйске: возбуждено уголовное дело

По данным следствия, днем 13 сентября 40-летний житель Бобруйска при выполнении строительных работ на одном из предприятий упал в световое окно потолочного перекрытия с высоты 4,8 метра на железобетонный пол. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия, сообщает следственный комитет Республики Беларусь.

Установлено, что потерпевший работал без официального трудоустройства, а также не прошел соответствующее обучение и инструктаж по технике безопасности выполняемых им работ.

Следователями проведен осмотр места происшествия, анализируется изъятая документация строительной организации, в том числе по охране труда, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.303 (нарушение правил строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.