Шаг в профессию: в Бобруйском зональном центре гигиены и эпидемиологии прошел День открытых дверей
47 0
14 октября Бобруйский зональный центр гигиены и эпидемиологии открыл свои двери для будущих медиков. Гостями учреждения стали старшеклассники, твердо решившие связать свою жизнь с медициной и заинтересованные в получении целевых направлений для поступления в ведущие профильные вузы страны — Минский государственный медицинский университет (БГМУ) и Гомельский государственный медицинский университет (ГомГМУ).
Перед потенциальными абитуриентами выступили практикующие специалисты санитарно-эпидемиологической службы. Главный врач центра Лайтер Дмитрий Николаевич подробно рассказал ребятам о важной миссии учреждения — охране здоровья населения, обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия региона и профилактике заболеваний. В своем выступлении Дмитрий Николаевич подчеркнул преимущества целевой подготовки, которая гарантирует молодым специалистам не только первое рабочее место, но и всестороннюю поддержку во время учебы и в начале трудового пути.

Особый интерес у школьников вызвала практическая часть мероприятия. Ребята смогли заглянуть в святая святых центра — лабораторный комплекс. Они ознакомились с деятельностью современных лабораторий, увидели высокотехнологичное оборудование и узнали, как проводятся сложные микробиологические и санитарно-гигиенические исследования.

Прошедший День открытых дверей помог будущим абитуриентам укрепиться в своем выборе, поближе познакомиться со спецификой профилактической медицины и сделать уверенный шаг навстречу благородной профессии.


