Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Samsung и Apple уличили в тайном замедлении старых смартфонов

501 0

Samsung и Apple уличили в тайном замедлении старых смартфонов

Итальянская антимонопольная служба расследует умышленное замедление старых телефонов Samsung для продвижения новых аппаратов. Также ведомство подозревает в нарушении закона и Apple.

Служба обвинила компании в том, что они специально замедляют работу своих устройств, чтобы побудить потребителей покупать новые версии смартфонов.

Ведомство отмечает, что обе компании выпускали обновление ПО, которое замедляло устройства. При этом разработчики не уведомляли пользователей о возможных последствиях и не предоставляли им достаточной информации «для поддержания адекватного уровня производительности этих устройств». При этом в Samsung ранее уверяли, что не уменьшают производительность процессора за счет обновления прошивки.

В конце 2017 года Apple призналась, что после выхода iOS 10.2.1 в системе появилась скрытая возможность замедлить скорость работы процессора. В компании отметили, что делали это для предотвращения самопроизвольного выключения аппарата при высокой нагрузке. Вскоре после этого Apple снизила цену на замену аккумулятора смартфонов до 30 долларов.