Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Профилактика правонарушений без нравоучений: увлекательное мероприятие провели для бобруйских подростков в УВД

1 928 0

Профилактика правонарушений без нравоучений: увлекательное мероприятие провели для бобруйских подростков в УВД

Никаких лекций, нравоучений и социальных роликов. А вместо этого увлекательная викторина, песни в караоке, много подарков и сладостей. Сегодня актовый зал УВД наполнился детскими смехом, музыкой и аплодисментами – интеллектуальную викторину «Умники и умницы» провели для подростков КДН Бобруйского горисполкома совместно с УВД.

Ведущим стал Артем Петрашко – диджей самого сладкого радио страны «Zefir FM». А в ареопаг вошли старший инспектор отделения охраны, правопорядка и профилактики УВД Бобруйского горисполкома капитан милиции Екатерина Чиграй и заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Наталья Анискевич.

- В последнее время мы хотим уйти от лекций и нравоучений в работе с детьми, - рассказала старший инспектор отделения охраны, правопорядка и профилактики УВД Бобруйского горисполкома капитан милиции Екатерина Чиграй. – Викторина проводится в рамках специального комплексного мероприятия «Подросток», которое проходит во всей Могилевской области с 26 марта по 1 апреля. Оно организовано в первую очередь с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Сегодня здесь ребята, с которыми организовано проведение индивидуальной профилактической работы непосредственно в инспекциях по делам несовершеннолетних.

Ребята бодро тянули руку и отвечали на все вопросы. А последний тур викторины стал музыкальным – ребята хором пели песню вместе с капитаном милиции Екатериной Чиграй. В итоге выявились победители. Бронзу в честном бою завоевал Владислав Медведок из аграрно-экономического колледжа, он получил в подарок пригласительный в кинотеатр «Товарищ» на премьеру фильма. Серебро – у Яны Стельмак из школы №27, ее приз – месячный абонемент на фитнес на двух персон. А золото завоевал Илья Притула из школы №19, его подарок – выход в прямой эфир радио «Zefir FM». А еще все ребята получили пакеты с зефиром и мармеладом, так что запасов сладостей им хватит до конца весенних каникул.