Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Приглашает самый вкусный фестиваль

168 0

Приглашает самый вкусный фестиваль

Фестиваль еды «Запрашаем смачна есці!» – одно из самых любимых и вкусных мероприятий в программе «Венка дружбы». В субботу – 25 июня – в 14.30 возле «Бобруйск-Арены» предприятия города развернут палатки с угощениями от руководителей. В каждой гостям предложат продегустировать блюда традиционные белорусские и кухонь народов мира.

«Белшина» предложит попробовать красный борщ, блинчики, пирожки и колдуны, красивые караваи. Бобруйский мясокомбинат порадует колбасками для гриля, картофельными пирожками и медово-имбирным напитком. «Красный пищевик» приготовит пиццу и суп со щавелем, коктейль из крем-меда, замороженный зефир. В меню Бобруйского комбината хлебопродуктов необычные блюда: овсяноблин с мочанкой и овощами, ашлама (булочки с начинкой), а на сладкое – штрудель с яблоками и корицей и домашний квас. Завод ТДиА будет зазывать на уху и узбекский плов. «Бобруйскагромаш» организует на стол блюда с фирменными названиями – холодный борщ на кефире «Холодок», сосиски в тесте «Агрошики», нежные творожные кексы с апельсиновым вкусом «Агро-тюк» и молочный коктейль «Милкшейк». «Славянка» по традиции приготовит наваристый суп харчо, завод биотехнологий – драники и разнообразные напитки по собственным рецептам, завод КПД – плов, холодник и пышки с чесноком. «ФанДОК» будет предлагать гостям уху и расстегаи с рыбой, закуски, сладкую выпечку и напиток «Росиночка».

Праздник еды обещает быть весьма аппетитным и богатым на блюда. И от гостей ожидается щедрость в ответ на угощения, ведь акция благотворительная – все вырученные средства пойдут на благие цели.