Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Председатель Могилевского облисполкома потребовал привести все населенные пункты области в надлежащий порядок

509 0

Председатель Могилевского облисполкома потребовал привести все населенные пункты области в надлежащий порядок

Навести надлежащий порядок в городах и населенных пунктах Могилевской области - такую задачу поставил председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц в ходе видеоконференции с председателями городских и районных исполкомов и местных советов депутатов.

- Надо активнее взаимодействовать с руководством предприятий и организаций, нацеливать их на поддержание порядка на закрепленных за ними участков. Областной центр должен быть чистым и благоустроенным городом, необходимо провести масштабные работы по озеленению, - потребовал глава региона.

Особое внимание при наведении порядка на земле должно быть уделено мемориальным комплексам и местам воинских захоронений.

Коммунальным службам поручено навести порядок во дворах, парках и скверах, дорожникам - вдоль автодорог. Необходимо очистить леса от захламленности, ликвидировать несанкционированные свалки.

Большой объем работ предстоит сельхозорганизациям, особенно на мехдворах, территориях животноводческих ферм и комплексов.

Губернатор выразил надежду, что в генеральной уборке городов и населенных пунктов области примут участие все неравнодушные жители Могилевщины.

mogilevnews