Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц поздравляет прекрасную половину человечества c Днем матери

mogilevnews.by 499 0

Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц поздравляет прекрасную половину человечества c Днем матери

Уважаемые женщины!

Дорогие мамы и бабушки!

От имени Могилевского облисполкома,всех жителей области, себя лично я искренне поздравляю вас с очень светлым и теплым праздником – Днем матери!

Быть мамой - великое счастье и большая ответственность. Это ежедневный душевный и физический труд.

С первых дней жизни именно мама – главная надежда и опора каждого из нас. Для любого ребенка нет на свете человека дороже и роднее. Именно с молоком матери мы впитываем любовь к своему краю, семейные, культурные традиции, духовные ценности, которые сохраняем и передаем из поколения в поколение. Ваша любовь делает нас сильнее и уверенней, помогает добиваться новых побед и достойно справляться с трудностями.

Мы гордимся женщинами-матерями, которые активно участвуют в общественной жизни, добросовестно трудятся, добиваются успехов в самых разных сферах и при этом помогают стране решать демографические проблемы.

В Могилевской области проживает почти 11 тысяч многодетных семей. Это высокая цифра. Но нам всем хотелось, чтобы многодетных семей становилось все больше. Ведь счастливый детский смех – это гимн будущему нашей страны.

В Беларуси поддержка материнства и детства, многодетных семей была, есть и будет в числе приоритетных задач. Об этом неоднократно говорил наш Президент Александр Григорьевич Лукашенко. Сегодня оказываются различные виды социальной помощи. Продолжается реализация программы «Семейный капитал». Строятся и ремонтируются родильные дома, детские поликлиники, школы и сады, объекты социально-культурного назначения.

Дорогие наши мамы!

Хочу выразить огромную благодарность всем вам, за все, что вы делаете ради подрастающего поколения. От каждой из вас зависит, какой станет юная смена через 10-20-30 лет, какой будет наша Беларусь в будущем.

Пусть у каждой из вас будет как можно больше поводов для улыбок и радости! Желаю вам здоровья, мира, добра и счастья в доме!

Председатель Могилевского областного исполнительного комитета Леонид Константинович Заяц