

На заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрен ряд проблемных вопросов, выявленных в ходе контроля соблюдения в области законодательства при распоряжении государственным имуществом.
Основные из них – наличие неиспользуемого госимущества, в том числе жилья, невыполнение планов регистрации в органах технической инвентаризации объектов недвижимости коммунальной собственности, нарушения при учете госимущества, его сдаче в аренду и передаче в безвозмездное пользование, использовании и содержании земель.
Кроме того, результаты контроля свидетельствуют о необходимости совершенствования отдельных норм земельного, налогового и инвестиционного законодательства.
По итогам заседания заинтересованным внесены предложения по устранению выявленных нарушений и недостатков. Принятие мер взято Комитетом на контроль.
Алексей Игликов, заместитель председателя Комитета.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Банковский процессинговый центр: технический сбой, возникший 9 июля в аппаратно-программном комплексе, успешно устранен
-
Пока деньги не вернутся. Гендиректор банковского процессингового центра прокомментировал технический сбой
-
Технический сбой: пользователи некоторых белорусских банков обнаружили отрицательные балансы по картам, проблема устраняется
-
Руководители города и районных администраций Бобруйска проведут прямую линию. Звоните 12 июля
-
Председатель Бобруйского горисполкома Максим Гурин проинспектировал ход строительства нового хирургического корпуса