Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Победители социальной программы «Футбол для дружбы» получат билеты на финал Лигу чемпионов УЕФА 2021 года в Стамбуле

1 184 0

Победители социальной программы «Футбол для дружбы» получат билеты на финал Лигу чемпионов УЕФА 2021 года в Стамбуле

Подать заявку на участие в восьмом сезоне Международной детской социальной программы можно до 31 октября 2020 года. Призовой фонд – билеты на финал Лиги Чемпионов УЕФА 2021 г. в Стамбуле.

Шанс принять участие в международных мероприятиях «Футбола для дружбы» есть у каждого любителя футбола в возрасте от 12 до 15 лет, вне зависимости от национальности, пола и физических возможностей. Участие в программе абсолютно бесплатно.

Главные события  программы пройдут с 27 ноября по 9 декабря 2020 года и будут включать следующие активности:

  • Международный онлайн-лагерь «Футбола для дружбы» (обучение и тренировки для юных футболистов), а также Международный детский пресс-центр (обучение и практические задания для юных журналистов);
  • Международный онлайн-форум «Футбола для дружбы» (обсуждение лучших инициатив в сфере развития детско-юношеского спорта с экспертами и тренерами);
  • Международный чемпионат по «Футболу для дружбы» (Football for Friendship eWorld Championship), который пройдет в новом футбольном симуляторе в режиме онлайн.

«Переход «Футбола для дружбы» сезона 2020 в онлайн-формат – отличное и смелое решение, разработчики программы поддержали детей и провели колоссальную работу. Мероприятия этого сезона пройдут на цифровой платформе и в футбольном симуляторе Football For Friendship World, на базе которого состоится чемпионат, но, как и прежде, программа соберет юных любителей футбола со всего мира, – комментирует особенности нового сезона легендарный футболист Роберто Карлос.  – Кроме того, победителей чемпионата ждёт хороший призовой фонд – билеты на финальный матч ЛЧ УЕФА в Стамбуле в 2021 году».

Чтобы стать участником нового сезона программы «Футбол для дружбы», нужно отправить заявку по адресу po@footballforfriendship.com до 31 октября 2020 года.

СПРАВОЧНО

Международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» с 2013 года. За прошедшие семь сезонов программа охватила 211 стран и регионов, объединила более 6 тысяч участников и приобрела свыше 5 миллионов сторонников.

Представители Беларуси участвуют в Международной детской социальной программе «Футбол для дружбы» с 2014 года. В седьмом сезоне «Футбол для дружбы» Беларусь представляли четыре юных футболиста: Метельская София и Сташкова Яна, воспитанницы футбольного клуба «Minsk Ladies», Годинская Анна и Суровцева Мелана, воспитанницы футбольного клуба ФК «Минск». Команда девочек была в Мадриде под руководством тренера-преподавателя футбольного клуба «Минск» Евгения Шпакова.

Участники программы – Юные футболисты и Юные журналисты – мальчики и девочки 12 лет, в том числе с инвалидностью. Представляя разные страны и культуры, Юные футболисты объединяются в смешанные сборные и своим примером показывают, что национальность, пол и физические возможности не являются барьером для игры в одной команде. Юные журналисты освещают события программы в Международном детском пресс-центре. Все участники получают статус Юных послов и по возвращению домой продолжают делиться опытом, полученным на «Футболе для дружбы» и продвигать общечеловеческие ценности — дружбу, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победу, традиции и честь.

«Футбол для дружбы» поддерживают УЕФА, ФИФА, футбольные федерации и ведущие футбольные клубы мира, международные благотворительные фонды, знаменитые спортсмены, политики, деятели искусства. Проект удостоен множества международных и национальных наград в области социальной ответственности, спорта и коммуникаций, включая мировой рекорд за самую многонациональную футбольную тренировку в истории.

В 2020 году «Футбол для дружбы» пройдет в онлайн-формате. Специальная цифровая платформа объединит более 10 тысяч игроков всех возрастов и станет базой для международных детских соревнований, а также игровой площадкой, где любой желающий сможет потренироваться, объединиться в смешанные международные сборные и сыграть в любимую игру в формате «Футбола для дружбы» не выходя из дома.