Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Песков: отключить Россию от интернета невозможно

40 0

Песков: отключить Россию от интернета невозможно

Отключение России от глобального интернета почти невозможно, отгораживаться от него тоже никто не будет. Соответствующее заявление сделал спецпредставитель Президента РФ по цифровизации Дмитрий Песков, информирует РИА Новости.

По его словам, в РФ подготовились так, чтобы российский интернет продолжил работать, даже если его отключат в стране.

Наряду с этим Дмитрий Песков заверил, что "Россия его отключать не собирается".

– А если нам его отключат извне, то мы выживем: локальные ресурсы работать будут, а коннекторы к мировому интернету мы достроим. Но повторения ситуации 1991 года, когда домен su управлялся финским студентом из Хельсинки, у нас уже не будет, – констатировал представитель Президента РФ.

К слову, ранее в Минцифры РФ также заявили, что российское правительство не планирует отключать страну от мирового интернета. Как передает РБК, министерство подготовило «набор простейших рекомендаций по кибергигиене, которые помогут более эффективно организовать работу по защите ресурсов от вредоносного трафика, сохранить работу сервисов и контроль за доменными именами».