Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Обзор театральных событий с 19 по 25 февраля

570 0

Обзор театральных событий с 19 по 25 февраля

Мероприятия на этой неделе начнутся 23 февраля в 18:00 с драматической баллады «Не покидай меня». 1944-ый год. Начало белорусской наступательной операции. Отдыхающий после ранения разведчик капитан Михасев получает приказ: подготовить диверсионную группу для проведения спецоперации в тылу врага. С энтузиазмом спешит он начать работу и вдруг оказывается, что его бойцы…девушки, и после подготовки ему придется послать их на смерть…

Обзор театральных событий с 19 по 25 февраля

24 февраля в 12:00 на сказке «По щучьему велению»  зрители встретятся со своими любимыми героями сказки «По щучьему велению…» Емелей, Щукой, Царем, царевной Марфинькой – капризницей, а также вельможей – Краснорожей, Варькой, Клавдией и другими персонажами. Всем известная сказка в инсценировке Ольги Череповой приобрела современную, яркую окраску, а музыка бобруйского композитора Евгения Гиршина дала спектаклю оригинальную тональность и динамичность. Маленьких и взрослых зрителей этого спектакля ждет много неожиданных сюрпризов. Вы увидите, как ведра будут сами шагать в дом к Емеле, как Щука будет исполнять его желания, как печка будет сама ходить, куда прикажут, как весело пляшут елки и многое другое.

Обзор театральных событий с 19 по 25 февраля

В 18:00 зрители увидят историческую драму «На перепутье двух дорог». В тревожное время ожидания начала войны с Наполеоном по высочайшему повелению Александра I в Бобруйске в 1810 году начинается строительство крепости. Это событие ворвалось в жизнь города и судьбы многих людей и поставило их перед выбором. Молодая шляхтенка Ванда, влюбленная в Леха, знакомится с русским офицером, инженером, приехавшим строить крепость. И вот она уже в сомнении: выбрать Леха или Маркова? Лех мучительно решает вопрос: остаться с Вандой или уйти в добровольческие отряды Наполеона, чтобы бороться против России за возрождение Великого Княжества Литовского? Марков на перепутье: отдаться своему чувству к Ванде и остаться в этом чужом краю или вернуться к привычной жизни в Петербурге? Да и вся Беларусь в очередной раз перед выбором пути борьбы за свою независимость. А с 11 на 12 июня 1812 года Наполеон пересек Неман, и наших героев ждали впереди великие испытания.

Обзор театральных событий с 19 по 25 февраля

25 февраля в 18:00 перед Вами оживут фотографии! Спектакль «Точки на временной оси» создан по пьесе, в основе которой лежат документальные фотографии, вошедшие в подборку «40 лучших фотографий за 100 лет». Он состоит из восьми новелл, не связанных между собой сюжетом или героями, но объединённых общей идеей веры в человека, в осмысленность и красоту его существования на этой земле. У каждого человека на фотографии своя история, своя судьба: мёртвые становятся живыми, те, кто приехал убивать, поворачивают назад, кто знает, что его ждёт смерть, всё равно идут вперёд, потерявшие всё- обретают надежду, опустошённые – внезапно чувствуют себя счастливыми… Всё это, потому что в каждом из нас, несмотря ни на что, живёт любовь к жизни, к людям и только благодаря такой любви, мы способны победить тьму.
В 2017 году на Республиканском фестивале национальной драматургии им. В.И.Дунина-Марцинкевича спектакль победил в пяти номинациях из восьми!

Обзор театральных событий с 19 по 25 февраля