Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Новый спектакль покажут в Бобруйске к Международному дню театра

961 0

Новый спектакль покажут в Бобруйске к Международному дню театра

К Международному дню театра в Бобруйске покажут новый спектакль — шутку в двух действиях «Маленькие комедии» (А.П. Чехов). Об этом сообщили в театре драмы и комедии им. В. Дунина-Марцинкевича.

Спектакли пройдут 26 и 27 марта на малой сцене театра им. В. Дунина-Марцинкевича. Начало в 18:00.

В первой части «Медведь» речь идет о молодой вдове, которая ведет затворническую жизнь, соблюдая траур и обет верности. Скучая по утраченной любви, вдова продолжает верить, что однажды в ее дом постучит Принц, романтичный рыцарь, герой и спасет ее от одиночества. Но вместо Принца ее покой нарушает неотесанный грубиян, который является собирателем долгов и дуэлянтом, готовым стреляться с героиней.

Вторая часть -  «Предложение» — посвящена паре соседей. Молодой человек решился сделать предложение своей возлюбленной соседке, а та не ждет чудесного момента и заводит спор о том, чьи угодья лучше. Жених уходит, а девушка, узнав о цели визита, требует отца вернуть его немедленно, готовая выйти замуж, но по возращении разгорается новый спор.