Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Новые физкультурно-оздоровительный комплекс и дорога на 7-м микрорайоне: торжественное открытие состоялось!

Опубликовано 26 июня. Обновлено 28.06 в 15:03

4 486 0

Новые физкультурно-оздоровительный комплекс и дорога на 7-м микрорайоне: торжественное открытие состоялось!

С каждым годом Бобруйск преображается, становится уютнее и комфортнее для жизни. Два новых социально значимых объекта торжественно открыли сегодня с участием почетных гостей и жителей города.

Новый отрезок дороги протяженностью более 900 метров по проспекту Строителей (от улицы Шинной до улицы Ленина) позволит сократить путь и облегчить движение транспорта и пешеходов. Прочное бетонное покрытие проезжей части и две полосы в каждом направлении порадуют водителей, широкие тротуары с площадками для отдыха – пешеходов, велодорожки с обеих сторон – любителей активного образа жизни. И еще один замечательный подарок для бобруйчан приготовили ко Дню города – десять новеньких автобусов. Первые пассажиры сразу же смогли проехать в одном из них по открывшейся дороге и оценить ее высокое качество.

– То, что делается для города – это все для вас, наши уважаемые жители, – отметил председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев на торжественной церемонии.

Жемчужиной микрорайона «Молодежный» станет многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс. По отзывам жителей, они очень ждали его открытия, и он станет одним из самых востребованных объектов для оздоровления и семейного отдыха. Пять больших залов для спортивных игр и гимнастики, взрослый и детский бассейны, помещения для тренажерного зала и зала для пилатеса, йоги, аэробики… В новом спортивном комплексе будут уделять особое внимание занятиям с детьми, делать упор на поиск талантов в разных видах спорта.

Александр Студнев на церемонии открытия высказал слова огромной благодарности Валерию и Елене Силич за вклад в строительство этого комплекса для наших горожан, который появился благодаря «их желанию и патриотизму». И пожелал, чтобы в Бобруйске как можно больше открывалось таких красивых, новых объектов, которые дают возможность развиваться подрастающему поколению.