Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Нотариусы Бобруйского района стали дипломантами конкурса материалов на правовую тематику

451 0

Нотариусы Бобруйского района стали дипломантами конкурса материалов на правовую тематику

В Минске состоялось награждение номинантов ежегодного конкурса информационных материалов на правовую тематику имени В.Д.Спасовича.

В конкурсе приняли участие лучшие юристы, журналисты, медиаторы, студенты. Работы представлялись как индивидуально, так и в составе авторских коллективов.

«Во внимание принималась и актуальность темы, которую автор затронул, и стиль изложения, и насколько эта информация может заставить размышлять относительно роли права в жизни человека и общества» - отметил на церемонии награждения Министр юстиции Республики Беларусь Олег Слижевский.

Творческое состязание проводилось по 11 номинациям: суд, прокуратура, следствие, исполнительное производство, адвокатура, нотариат, наука и право, хозяйство и право, медиация, право и журналистика, студенческая наука. На конкурс было представлено более ста работ. Наибольшее количество заявок поступило в номинацию «нотариат».

Авторский коллектив нотариусов нотариальной конторы Бобруйского района в составе Елены Потаповой, Оксаны Комар и Марии Скрыпко был награжден дипломом конкурса за серию статей по пропаганде правовых знаний, опубликованных в 2018 году.