Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Незваные гости. Сотрудники Бобруйского ГРО ЧС проверили безопасность частных подворий

Bobrlife 744 0

Незваные гости. Сотрудники Бобруйского ГРО ЧС проверили безопасность частных подворий

– Живут же люди! – не без иронии заметил мой коллега, впервые участвовавший в очередном рейде, организованном сотрудниками Бобруйского горрайотдела по ЧС.

Спасатели совместно с членами смотровой комиссии из базовой школы №7 и журналистами прошлись по домам на улицах Кима, Колхозной, Жуковского, 9-й линии.

Хозяевам этих домовладений ранее уже выносились предупреждения об устранении тех или иных неполадок в печном, электрооборудовании, которые могут привести к пожарам и, не дай бог, к гибели. Сказать, что правильные выводы сделаны и люди живут в полной безопасности, нельзя и сегодня… Настоящая свалка во дворе одного частного дома (и отсутствие хозяев), растрескавшаяся печь в другом, неисправные пожарные извещатели, переполненные окурками пепельницы на столе в доме, где живет многодетная семья…

Сказать, что правильные выводы сделаны и люди живут в полной безопасности, нельзя и сегодня…

И это еще далеко не все, что увидели стражи пожарной безопасности в этот раз. И услышали, как обычно, обещания все исправить в ближайшее время, «через неделю».

 

– Что ж, это наша работа, – говорит инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского ГРО ЧС Алексей Сафронов, – в следующий раз будут не только предупреждения, но и наказания для тех, кто их игнорирует.