Бобруйский новостной портал BOBRlife

Бобруйск — Новости — Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Бобруйский портал — Бобруйск новости — бобр лайф — бобрлайф — Зефир FM — Бабруйскае жыцце — бж — bobrlife

Недоплачено 15 миллионов рублей. КГК выявил предприятие, уклоняющееся от налогов

48 0

Недоплачено 15 миллионов рублей. КГК выявил предприятие, уклоняющееся от налогов

Комитетом государственного контроля Могилевской области на одном из промышленных предприятий области выявлено незаконное уклонение от платежей в фонд национального развития.

Как установили контролеры, для этого на предприятии задним числом была умышленно занижена рентабельность за счет неправомерной уценки выпущенной продукции.

По итогам проверки данные бухучета восстановлены, доначислены платежи в фонд нацразвития на сумму свыше 15 млн рублей. Также за указанное нарушение предприятие привлечено к административной ответственности, а в отношении его должностного лица возбуждено уголовное дело.