Министерство по налогам и сборам напоминает физическим лицам о необходимости уплатить имущественные налоги не позднее 15 ноября, сообщили в МНС.
Особенность текущего года в том, что три вида имущественных налогов (транспортный, земельный и на недвижимость) будут уплачены единым имущественным платежом. Как поясняли в МНС, это не новый налог, это новый способ уплаты, очень удобный для плательщика. Все три налога сведены в одну сумму.
Министерство завершило направление извещений на уплату имущественных налогов еще месяц назад. Если извещение не пришло, есть несколько вариантов действий. Во-первых, можно зарегистрировать личный кабинет на портале налоговых органов и сформировать извещение, во-вторых, обратиться в налоговый орган и получить копию извещения. В-третьих, можно посмотреть в ЕРИП: платежи и переводы / Система "Расчет" (ЕРИП); налоги; город или область/район (населенный пункт по месту регистрации физического лица); ИМНС по району или управление по работе плательщиками ИМНС по району (налоговый орган по месту регистрации физического лица); единый имущественный платеж; заполнить учетный номер плательщика (УНП).
Узнать свой УНП можно на официальном сайте МНС, воспользовавшись электронным сервисом "Сведения из Государственного реестра плательщиков (иных обязанных лиц)".
По материалам belta.by
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Взносы на ППС: кто обязан платить и как формируется профессиональная пенсия
-
В Беларуси стартуют продажи смартфона Huawei nova 15 Max с батареей на 8500 мАч по цене до 999 рублей
-

«Львы бизнеса» работают в Бобруйске! Предприниматели нашего города удостоены наград бизнес-форума
-
ИМНС информирует: изменены сроки представления налоговыми агентами сведений о доходах физических лиц в 2026 – 2027 годах
-
Порядок изменения (дополнения) сведений, заявленных в декларации на товары, после выпуска товаров с разрешения таможенного органа

