Не хоккеем едины. Команда «Бобруйск» присоединилась к акции «Наши дети»

Bobrlife 919 0

24 и 25 декабря на льду «Бобруйск-Арены»  хоккейный клуб «Бобруйск» провел очередные матчи чемпионата Беларуси (высшая лига).

На этот раз соперником наших ребят был солигорский «Шахтер-2». В первом отчетном матче бобруйчане вышли вперед уже на 4-й минуте – отличился Александр Кротов. Однако первый период закончился со счетом 1:4 не в нашу пользу. Во второй двадцатиминутке в наши ворота влетели три безответные шайбы, а в третьем – еще пять. Итог встречи – проигрыш со счетом 1:12.

На следующий день «Бобруйск» снова проиграл, но уже не с таким разгромным счетом. В первом периоде шайба в наши ворота влетела уже на 14-й секунде после вбрасывания, но спустя минуту Никита Пархимович сровнял счет. И тем не менее, более двухсот болельщиков «бобров», пришедших в Ледовый дворец, и в этот вечер ждало разочарование – наши земляки проиграли «Шахтеру-2» со счетом 1:6.

…И конечно же хоккейный клуб «Бобруйск» не мог остаться в стороне от проводимой республиканской акции «Наши дети». В ходе прошедших игр был организован сбор подарков для воспитанников Детского дома. Болельщики добровольно приносили и передавали волонтерам клуба игрушки, канцелярские принадлежности, конфеты. Во вторник 26 декабря подарки были переданы в детский дом. Вместе с игроками «Бобруйска» в гости к детям наведался Дед Мороз со Снегурочкой и талисман клуба – «Веселый  Бобр».  Дети же встретили гостей концертными номерами, веселым смехом и радостными улыбками. А за дружеским чаепитием ребята узнали, что нужно для того,  чтобы стать настоящим хоккеистом.