Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

На страже безопасности: рекомендации МЧС на выходные

822 0

На страже безопасности: рекомендации МЧС на выходные

Переменно дождливая погода – это подарок для спасателей, но совсем не помеха для дачников. Работники МЧС напоминают о простых правилах безопасности в выходные дни для дачников и жителей частного сектора:

СЖИГАНИЕ МУСОРА!

Учитывайте погоду и не полите костер при сильном ветре. Не сжигайте мусор на сухой траве, приготовьте место для костра, убрав горючие вещества по-дальше. Костер как дети – за ним нужен постоянный присмотр.  Также подстрахуйте себя ведром с водой, огнетушителем и другими подручными средствами.

ОТДЫХ НА ПРИРОДЕ/ МАНГАЛЫ

Не применяйте для розжига мангала легко воспламеняющиеся жидкости. Убедитесь, что искры от огня не попадут на ближайшие сгораемые конструкции. Уходя, проконтролируйте, чтобы пламя полностью погасло и не создавало угрозы.

ДЕТИ

Держите детей в поле зрения. Не разрешайте играть на стройке, убедитесь, что все люки, ямы, канализации закрыты. После прогулок на свежем   воздухе осмотрите детей и себя на наличие клещей. Не разрешайте играть со спичками.

Будьте здоровы и проведите выходные безопасно!