Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

На принципах веры и уважения

538 0

На принципах веры и уважения

10 октября состоялось выездное заседание коллегии аппарата Уполномоченного по делам религий и национальностей в Мстиславле. Рассмотрели вопрос о конфессиональной ситуации в Могилевской области и работе местных исполнительных и распорядительных органов власти по контролю соблюдения законодательства о свободе совести и религиозных организациях.

В заседании приняли участие: заместитель председателя Могилевского облисполкома В.А. Малашко, председатель Мстиславского райисполкома А.И. Прокопов, заместители председателей горрайисполкомов, ответственные работники отделов идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевской области.

Открыла заседание заместитель уполномоченного по делам религий и национальностей Республики Беларусь Елена Радченко. На коллегии среди многих докладчиков выступила и начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Бобруйского горисполкома Татьяна Горбачева. Татьяна Михайловна поделилась опытом работы горисполкома по профилактике негативных социальных проявлений и духовно-нравственному воспитанию молодежи совместно с религиозными организациями города.

За значительный личный вклад в дело сохранения межконфессионального и межнационального согласия в Бобруйске Почетной грамоты был удостоен глава нашего города Александр Студнев. Также был отмечен и коллектив Духовно-просветительского центра религиозной общины «Приход храма в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Бобруйске Бобруйской епархии Белорусской Православной Церкви». Почетную грамоту за значительный вклад в исполнение Соглашения о сотрудничестве между Республикой Беларусь и Белорусской Православной Церковью в сфере воспитания детей и молодежи на основе духовных традиций белорусского народа вручили директору центра Василию Баранчуку.

Участники коллегии посетили кафедральный собор Александра Невского, Успенский костел и памятник археологии Замковую гору, посадили дерево в парке Мира.