Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

На «Большую бард-рыбалку» прилетит авторский дуэт из США

537 0

На «Большую бард-рыбалку» прилетит авторский дуэт из США

Авторский дуэт из Бостона (США) "Таня ЗА и Катя НЕ" примет участие в концертной программе Х Международного музыкального фестиваля "Большая бард-рыбалка", который пройдет 26-28 июля на берегу Чигиринского водохранилища в поселке Грудичино Быховского района.

В составе бард-дуэта Татьяна Задорская и Екатерина Нехаева, которые пишут музыку на свои стихи, а также на стихи современников и классиков, музыку к спектаклям и сценарии капустников. Они неоднократные участники и приглашенные гости слетов авторской песни Америки, Канады, России, лауреаты фестиваля им. Валерия Грушина (Самара, 2011 год) в номинации "Композиторы", ведущие и члены жюри фестиваля "Планета-Арт" (Вашингтон), члены жюри фестиваля "Восходящие звезды" (Чикаго). Значительная часть творчества авторов-исполнителей посвящена работе с детьми. Они выпустили диск с детскими песнями "Бульдог и таксик", издали двухтомник стихов "Кошки на шаре", пишут сценарии и занимаются организацией новогодних елок. На бард-рыбалке дуэт будет задействован в различных концертах, в том числе в музыкальном проекте "Соседи", где Катя с Таней споют на английском языке. Их можно будет встретить и на лесной сцене, услышать с юмористическими песнями в Одесском дворике. "Большая бард-рыбалка" стартовала в 2010 году и стала визиткой музыкально-фестивальной жизни Могилевской области. За 9 лет форум посетили более 15 тыс. зрителей, музыкантов и артистов из 14 стран: Беларуси, России, Украины, Молдовы, Польши, Словакии, Германии, Чехии, Израиля, США, Литвы, Латвии, Италии, Болгарии.