Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

На бобруйском заводе биотехнологий прошла вакцинация работников

1 402 0

На бобруйском заводе биотехнологий прошла вакцинация работников

На базе ОАО «Бобруйский завод биотехнологий» был организован выездной пункт по проведению вакцинации против COVID-19. Медики городской поликлиники №3 проводили осмотр работников, которые записались на процедуру, после чего приглашали их на прививку.  Среди тех, кто прошел вакцинацию – Наталья Воронова, сушильщица дрожжевого цеха. В мае прошлого года женщина в тяжелой форме переболела ковидом, лежала в реанимации, и заболеть снова ей не хочется. Привился и Александр Казусенок – заместитель директора по идеологической работе, кадрам и общим вопросам.

– Захотел своим личным примером показать, что это важно делать. Массовая вакцинация нужна, чтобы вирус перестал мутировать. В конечном итоге мы все придем к этому, и тянуть нет никакого смысла. Я знаю о страшных последствиях этой болезни у моих знакомых и близких. Некоторых уже нет в живых – тех, с кем я раньше дружил и работал. Кроме вакцинации я не вижу другого пути, чтобы победить коронавирус, – говорит Александр Александрович.

Не исключено, что эпидситуация в стране может осложниться с появлением индийского штамма коронавируса («Дельта»), который отличается повышенной заразностью, ускоренной степенью развития и распространения. Поэтому медики не перестают говорить о том, что вакцинация на сегодня – самый надежный способ защиты от коронавирусной инфекции.

– Мы предполагаем, что могут увеличится не только заболеваемость, но и тяжелые формы и осложнения после перенесенного ковида. Понимая опасность новых штаммов для человека, стараемся сделать как можно больше прививок. Мы видим сегодня активное желание со стороны населения пройти вакцинацию, люди озабочены состоянием здоровья. И мы стараемся, чтобы наши возможности совпадали с желанием граждан, создавая для них все условия. Очень важно привиться, чтобы обезопасить себя, близких и весь наш город, – отметила Наталья Кизимова, главный врач БГП №3.

Эксклюзивные видео смотрите в нашем телеграм-канале «Говорит и показывает Бобруйск».

Фото Виктора ЧАБАНА.