Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

На базе бывшего филиала БГЭУ планируется сформировать культурно-образовательный центр

336 0

На базе бывшего филиала БГЭУ планируется сформировать культурно-образовательный центр

5 декабря гимназия № 1 широко распахнула свои двери для проведения очередного городского родительского собрания на тему «Современные подходы к организации досуга и занятости детей через использование ресурсов дополнительного образования». Для участников мероприятия в фойе школы городские учреждения дополнительного образования презентовали выставку своих работ и многочисленных достижений: кубков и грамот.

В работе собрания приняли участие заместитель председателя Бобруйского горисполкома Александр Маркачев, представители управления образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома, заместители директора по воспитательной работе некоторых школ нашего города, а также педагоги учреждений дополнительного образования.

Законным представителям ребят был предложен широкий спектр вопросов для обсуждения: развитие творческого потенциала школьников, их здоровье, безопасность, а также уделили внимание вопросам профилактики правонарушений среди подростков.

В своем выступлении заместитель начальника УВД Бобруйского горисполкома Андрей Малахов рассказал, что сегодня повышается уровень преступности среди несовершеннолетних. К сожалению, рост отмечается как в Ленинском районе, так и в Первомайском районах. Самый большой процент преступности приходится на кражи. «Мы всегда открыты к любому сотрудничеству, чтобы предупредить преступность среди несовершеннолетних», – отметил он в конце своего выступления.

«Прослушав всех участников собрания, хочу добавить один очень важный факт: в первую очередь, жизнь любого человека должна быть безопасной. Если школа воспитывает ребенка в учебное время, то родители обязаны постоянно на личном примере обучать его правильным поступкам», – сказал начальник Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

В ходе беседы были выделены основные задачи по совершенствованию работы учреждений дополнительного образования: развитие современного технического творчества ребят и сохранение и развитие народного творчества.

«Я нисколько не сомневаюсь, что сегодня в этом зале собрались те люди, которые делают свой посильный вклад в воспитание нашего подрастающего поколения: родители и педагоги», – подвел итоги собрания Александр Васильевич. Также он отметил, что в ближайшей перспективе на базе бывшего филиала БГЭУ, расположенном по улице Социалистической, планируется сформировать культурно-образовательный центр. На сегодня большое количество творческих коллективов города, таких как: «Кукушечка», «Росы», «Мечта», «Жемчужинка», не имеют собственной материально-технической базы. Эта ситуация будет исправлена. «К сожалению, на данный момент только 70 % подрастающего поколения посещает различные спортивные и творческие коллективы. Этот показатель однозначно нужно повышать. Ребенок должен полноценно развивать свой культурный потенциал, заботиться о своем здоровье. А мы, в свою очередь, обязаны ему помочь», – отметил спикер.