Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Моторный отсек рейсового автобуса горел в Бобруйском районе — пассажиров эвакуировали из салона

600 0

Трагедию на дороге 26 января предотвратили в Бобруйском районе сотрудники ГАИ. Как сообщил заместитель начальника Бобруйского РОВД Андрей Шмитиньш, инспекторы ДПС ГАИ несли службу на 30 км автодороги Бобруйск-Мозырь. Около 15.30 их внимание привлек рейсовый автобус ISUZU, следовавший по маршруту Бобруйск-Стасевка.

Автобус остановился у обочины, из-под капота шел черный дым. Милиционеры приняли меры для эвакуации пассажиров из салона, и в целях безопасности перекрыли движение транспортных средств на дороге.
- Водитель автобуса пытался сбить пламя с помощью штатного огнетушителя, однако результата это не принесло – огонь охватил весь моторный отсек. Капитан милиции Сергей Кушнер, взяв из служебного автомобиля огнетушитель, поспешил на помощь. Однако и второго огнетушителя было недостаточно. К счастью, проезжавшие мимо водители не остались в стороне от происходящего. Общими усилиями удалось локализовать возгорание моторного отсека до приезда расчета МЧС, - отметил Андрей Шмитиньш.
Причину возгорания предстоит установить.