Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Молодежь за ЗОЖ! Спортивно-патриотический фестиваль в Кировском районе

174 0

Молодежь за ЗОЖ! Спортивно-патриотический фестиваль в Кировском районе

Два дня – 5 и 6 августа – работающая молодежь Кировщины принимала участие в фестивале, посвященном Году исторической памяти. Он прошел на берегу озера в деревне Мазуровка.

Идею организации спортивно-патриотического мероприятия предложил председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко. Активная молодежь ее с удовольствием поддержала.

Фестиваль собрал около 100 представителей различных организаций и предприятий района. 12 команд на протяжении двух дней соревновались в стрельбе и дартсе, пляжном волейболе, мини-гольфе, перетягивании каната, конкурсах кулинарном и художественной самодеятельности, рыбной ловле, принимали участие в квест-эстафете.

Участники отметили высокую организацию и поблагодарили за интересное и полезное мероприятие.

Мы представляли команду «Патриот» Молодежного парламента при Кировском районном Совете депутатов. Лично мне нравится дартс, набрала 97 баллов. В среднем это хорошо. Мероприятие, конечно, классное! Спасибо нашему губернатору за такую идею. С коллегами сплотились, со многими познакомились, нашли общие интересы и обрели новых друзей. Было очень круто! – поделилась Наталья Валынцева, первый секретарь районного комитета БРСМ, председатель Молодежного парламента.

 

Соревнования прошли замечательно. На фестивале собралась молодежь с предприятий, из организаций и учреждений. Очень хорошая была атмосфера. Спасибо огромное организаторам за такую прекрасную возможность пообщаться и отдохнуть. Мы почувствовали сплочение и заняли первое место по пляжному волейболу. Играли не только ради выигрыша, но и для себя, в свое удовольствие. Такие мероприятия, безусловно, нужны. Хотелось бы в следующем году вновь сюда вернуться, – сказала Ольга Белявская, учитель физической культуры Любоничского УПК ДС-СШ.

С уверенностью могу сказать, что такие встречи объединяют, – уверена Екатерина Савельева, овощевод ОАО «Рассвет им. К.П. Орловского». – Хотелось бы больше таких активов.

Кроме того, здесь был представлен самый настоящий музей под открытым небом. Ретро-выставку «Взгляд сквозь годы» подготовил коллектив центральной библиотеки. Подробнее об этом рассказала Марина Цветкова, директор ГУК «Сеть библиотек Кировского района»:

На выставке мы рассказываем об истории турслетов, здесь представлены оригинальные фотографии прошлых лет. Это палаточные городки, игры в волейбол и бадминтон. Это огромная кастрюля, в которой варили компот или уху. А все происходило на определенной частоте радиостанции или под звучание теперь уже раритетного магнитофона. У нас есть музейные экспонаты, в том числе из личных архивов, старая школьная форма, можно наблюдать советские плакаты и лозунги на них. Представлена карта Беларуси с отмеченными архитектурными строениями и, конечно же, фотографии Кировщины.

На церемонии награждения победителей Галина Слабодникова, председатель Кировского районного исполнительного комитета, поблагодарила всех за участие и отметила, что получился хороший праздник, который показал, что молодежь умеет не только замечательно работать, но и отдыхать. «Я считаю, что этому молодежному фесту быть и в следующем году! Убеждена: культурно-спортивный фестиваль еще не раз пройдет на Кировщине и станет доброй традицией», – выразила уверенность глава района.

По результатам соревнований призовые места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

1-е место – отдел по образованию райисполкома;
2-е место – ОАО «Рассвет им. К.П. Орловского»;
3-е место – КСУП «Нива-Барсуки».

В личных первенствах дипломы получили:

– по стрельбе из пневматической винтовки – Елена Сукора и Максим Михолап из ОАО «Рассвет им. К.П. Орловского»;

– по дартсу – Елена Сукора и Максим Хомиченко из районного отдела по образованию;

– по рыбной ловле – Артем Рудин из ОАО «Рассвет им. К.П. Орловского».

Поощрительными дипломами награждены:

«За волю к победе» – Антон Акулич (УКП» Жилкомхоз»);

«За активное участие во всех видах программы» – Никита Солонович (ЦРБ) и Ольга Артемкова (районный отдел по образованию);

«За стойкость и мужество» – Яна Овсянникова (районный отдел по образованию).

Виктор ЧАБАН, фото автора.