Бобруйский новостной портал BOBRlife

Бобруйск — Новости — Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Бобруйский портал — Бобруйск новости — бобр лайф — бобрлайф — Зефир FM — Бабруйскае жыцце — бж — bobrlife

Молодежь – за чистоту! Члены Молодежных советов внесли вклад в благоустройство города

22 0

Молодежь – за чистоту! Члены Молодежных советов внесли вклад в благоустройство города

Город – это лицо людей, которые в нем живут: именно от них зависит то, будет ли в нём поддерживаться чистота, будут ли высаживаться цветы на клумбах, появятся ли новые зелёные зоны и арт-объекты. Все, кто приезжают в Бобруйск, отмечают образцовый порядок на улицах, современную инфраструктуру и восхищаются ухоженными парками. В том, каким мы видим наш город сегодня – большая заслуга неравнодушных граждан и активной молодёжи, которая предлагает и реализует многочисленные инициативы по благоустройству. 

Члены Молодежного совета при Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь, Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь, Могилевском областном Совете депутатов и Бобруйском городском Совете депутатов не остались в стороне от благоустройства родного города, который в жаркий летний сезон особенно нуждается в заботе и внимании. Субботним утром дружная команда активистов трудилась в Молодёжном парке, чтобы сделать любимое место отдыха бобруйчан ещё уютнее и привлекательнее.

Также в наведении порядка приняли участие представители коммунальных служб, общественности и центров территориального общественного самоуправления.

Ребята наводили порядок на территории парка с энтузиазмом и усердием: старательно облагораживали зелёные насаждения и избавляли клумбы от сорных растений. На помощь пришли работники коммунальных служб, которые произвели покос травы на газонах и вывезли ее с территории парка.

По мнению члена Молодежного совета при Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь Романа Костюкова, созидательный труд на благо города объединяет и воспитывает чувство ответственности за место, в котором живешь: «Сегодня в этом мероприятии приняли участие представители Молодежных советов всех уровней. Несмотря на то, что изначально парк предполагает отдых, наши ребята показали – провести время весело и интересно можно и в коллективном труде. Хочу сказать спасибо всем, кто предпочел это субботнее утро провести на пользу нашему городу».

К наведению порядка присоединилась член Молодежного совета при Бобруйском городском Совете депутатов Ульяна Цурко. Девушка не в первый раз принимает участие в инициативах по наведению порядка в городе:

В прошлом году я принимала участие в посадке цветов возле горисполкома, и теперь каждый раз, когда прохожу мимо клумбы, я горжусь тем, что благодаря моим стараниям город стал красивее и уютнее. Молодежный парк не зря носит такое название – важно, чтобы мы заботились об этом месте и делали его краше. Если каждый бобруйчанин будет регулярно выходить на субботники, тогда наш город всегда будет чистым и уютным.

Заместитель председателя Молодежного совета при Бобруйском городском Совете депутатов Александр Крупчик считает, что инициативы по благоустройству города и субботники должны реализовываться чаще и масштабнее:

Символично, что наш молодежный актив сегодня наводит порядок в Молодёжном парке. Здесь очень много клумб и зеленых насаждений, поэтому мы сегодня занимаемся их прополкой. Работаем дружно и слаженно, ведь для нас это отличная возможность пообщаться, с пользой провести время и доказать на деле свою любовь к городу. Хочется, чтобы субботники проводились чаще и в них участвовало как можно больше людей. 

Дина Милькевич. Фото автора.