Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Могилевчанка лишилась дорогостоящей техники, отдав ее в ремонт знакомому

belta.by 721 0

Могилевчанка лишилась дорогостоящей техники, отдав ее в ремонт знакомому

Жительница Могилева лишилась дорогостоящей техники, отдав ее в ремонт знакомому. Об этом сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

С заявлением в милицию обратилась 33-летняя могилевчанка, которая рассказала правоохранителям, что стала жертвой обмана. Женщина отдала знакомому два ноутбука и мобильный телефон, которые тот обещал отремонтировать, но в итоге лишилась дорогостоящей техники на сумму почти Br1,2 тыс.

Как оказалось, чужое имущество забрал 28-летний нигде не работающий, ранее не судимый мужчина. Узнав от приятельницы, что та собралась отдать ноутбуки и телефон в ремонт, мужчина предложил свою помощь в ремонте и пообещал, что сделает это бесплатно. Могилевчанка отдала ему имущество и стала ждать результатов ремонта. Однако приятель не спешил возвращать отремонтированные гаджеты, а после и вовсе перестал выходить на связь.

Похищенное изъято и возвращено женщине. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело, следователи дали правовую оценку.

https://www.belta.by/incident/view/mogilevchanka-lishilas-dorogostojaschej-tehniki-otdav-ee-v-remont-znakomomu-465146-2021/