Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Могилев примет форум «Город, дружественный детям и подросткам»

766 0

Могилев примет форум «Город, дружественный детям и подросткам»

В Могилеве 29 августа пройдет форум «Город, дружественный детям и подросткам: от инициативы к платформе для локализации Целей устойчивого развития».

Ожидается, что в мероприятии примут участие 160 человек - представители местных исполнительных и распорядительных органов, подростковых парламентов (советов) из 25 городов, присоединившихся к реализации инициативы «Город, дружественный детям и подросткам»; Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания Беларуси; Национальной комиссии по правам ребенка; министерств образования, здравоохранения, труда и социальной защиты, внутренних дел, экономики, иностранных дел; Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь; банков и научной общественности; общественных объединений и организаций; негосударственных и международных организаций.

На пленарном заседания участники обсудят 10 актуальных тем. Среди них - эффективность социальной политики в интересах детей в Могилевской области; государственная молодежная политика, формы и методы вовлечения подростков и молодежи в принятие решений; Цели устойчивого развития и их направленность на решение задач в отношении детей и подростков; подростки и молодежь в фокусе внимания ЮНИСЕФ и один из приоритетов сотрудничества ЮНИСЕФ и Республики Беларусь в рамках реализации Глобальной инициативы ЮНИСЕФ «Город, дружественный детям» и др.

Во второй половине дня работа продолжится по трем тематическим секциям: «Мониторинг соблюдения прав детей и подростков в контексте ЦУР», «Взаимодействие органов местного самоуправления и подросткового парламента в решении социально значимых задач» и «Адресность государственных программ в социальной сфере и использование местных бюджетов в интересах детей и подростков». Завершится мероприятие выступлениями руководителей секций, подведением итогов работы форума и принятием резолюции.

«Форум нацелен на обобщение опыта эффективного местного управления в интересах детей и подростков, обсуждение перспектив развития платформы «Город, дружественный детям и подросткам» для совершенствования механизмов вовлечения подростков в процессы принятия решений и локализацию Целей устойчивого развития на местном уровне», - отметили в горисполкоме.

belta.by