Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Модный показ прошел в Бобруйске

5 132 0

Модный показ прошел в Бобруйске

18 мая бобруйчане приобщились к празднованию Международного дня музеев. В Бобруйском художественном музее прошел показ модной коллекции одежды, обуви и аксессуаров отечественных производителей. Организаторы мероприятия – Могилевское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты и отдел культуры Бобруйского горисполкома – подарили праздник моды, весны и красоты.

Юные воспитанницы студии моделинга «My Style Отрада» Центра дополнительного образования детей и молодежи демонстрировали стильные и элегантные образы. Весенняя и летняя коллекция от ЗАО «Калинка» – привлекательность, легкость и выразительность. ОАО «Славянка» представила одежду делового стиля для школьников и коллекцию женских курток из натуральной кожи – в тренде практичность и комфорт. Спортивный стиль от «Бобруйсктрикотажа» – свобода движений и широкая цветовая гамма. В завершение показа дефиле в одежде изо льна производства Бобруйской фабрики художественных изделий – натуральный экологический материал актуален во все времена.

Одним из партнеров мероприятия выступил Бобруйский государственный технологический колледж. Показывая профессионализм, учащиеся и мастера производственного обучения трудились над созданием причёсок и макияжа представленных моделей. Для учащихся колледжа модный показ - это возможность продемонстрировать навыки и умения в профессии, а также представить учреждение образования перед стартом приемной кампании 2021 года.

Участникам модного показа вручили дипломы в нескольких номинациях.

– Мне понравились и порадовали многие модели одежды. Каждая из них хороша, когда применима в определенный период: хочешь выглядеть стильно или спортивно. Мероприятие замечательное. Мне кажется, такие показы модных коллекций организаторам надо переносить на большую площадку и делать открытыми для всех горожан. Чтобы каждый человек мог увидеть и понять, что он может приобрести товары, произведенные в Республике Беларусь, хорошего качества, модные, стильные, из натуральных тканей, ничуть не хуже, чем европейские, но сделанные с любовью для своих белорусов, – поделилась впечатлением член жюри модного показа, генеральный директор ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш» Надежда Лазаревич.