
Microsoft перестанет поддерживать браузер Internet Explorer
ntv.ru 2 520 0

Поддержку Internet Explorer прекратят 15 июня 2022 года, приложение станет недоступно и останется только в корпоративной сети.
В Microsoft пояснили, что будущее за браузером Edge, отметив, что у него лучше и совместимость, и производительность.
Internet Explorer вошел в Интернет в 1995 году. Тогда браузеру нужно было покупать отдельно, но Microsoft поменял эту систему, сразу интегрировав Explorer в свою операционку.
Пика популярности Explorer достиг в начале нулевых — в 2002–2003 гг. он был на 95% всех компьютеров. Позже появятся более быстрые конкуренты — Mozilla Firefox и Chrome. В итоге, в 2016-м доля Explorer скатилась к 10%, и в том же году Microsoft перестала обновлять все браузеры Internet Explorer, кроме последней 11-й версии.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Погода на неделю: жара и дожди
-
В Беларуси стартовала экологическая акция «Зеленый выбор» по отказу от пластика
-
Музыкальный фестиваль «Большая бард-рыбалка» пройдет с 25 по 27 июля на Чигиринском водохранилище
-
Археологи сделали уникальное открытие: в Перу найдены руины затерянного города возрастом около 3,5 тыс. лет
-
Всего в календаре Республиканского туристско-спортивного союза насчитывается более 20 соревнований. Один из успешных проектов — спортивные старты «Бобруйские связки»