Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Крупная немецкая сеть супермаркетов ввела ограничения на продажу макарон и муки

104 0

Крупная немецкая сеть супермаркетов ввела ограничения на продажу макарон и муки

Крупная сеть супермаркетов в Германии Rewe ввела ограничения на продажу макаронных изделий и муки из-за проблем с цепочками поставок на фоне конфликта в Украине, сообщает немецкий новостной портал Tz.de.

Теперь продажа ограничивается одной упаковкой макарон и муки на руки, следует из объявления Rewe.

Ранее подобные ограничения ввели немецкие сети магазинов-дискаунтеров Aldi и Lidl.

Отмечается, что такие продукты, как подсолнечное масло, мука, макаронные изделия и консервы, сейчас становятся дефицитными. Ситуация усугубляется тем, что потребители, опасаясь отсутствия продуктов и дальнейшего повышения цен, начинают скупать их оптом. В связи с этим супермаркеты вынуждены нормировать продажу.

 

Издание также приводит комментарии пользователей Twitter, которые поделились своим опытом посещения супермаркетов. "Я могу это подтвердить, - написал один из немецких пользователей, - началось все с растительного масла, потом сахар и мука. Теперь макароны становятся дефицитными в некоторых магазинах, и цены тоже довольно выросли". При этом высказались пользователи не только из Германии. "Даже в Бельгии некоторые супермаркеты устанавливают лимиты на то, сколько муки, макарон и масла можно купить", - написал другой пользователь, опубликовав фото объявления в супермаркете.