Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Комплексные учения по линии гражданской обороны пройдут в Бобруйске, запланирован запуск электросирен

61 0

Комплексные учения по линии гражданской обороны пройдут в Бобруйске, запланирован запуск электросирен

В период с 25 по 27 мая 2022 года в Бобруйске пройдут комплексные учения по линии гражданской обороны. В рамках учений будут отработаны действия органов управления и сил Государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС и гражданской обороны по ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях мирного и военного времени.

Основной целью проведения комплексных учений является изучение состояния готовности органов управления и сил Бобруйского городского звена Могилёвской территориальной подсистемы гражданской обороны к выполнению задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

При проведении учений будут отрабатываться вводные по условным чрезвычайным ситуациям. Организовать ликвидацию данных чрезвычайных ситуаций предстоит органам управления и силам Бобруйского городского звена Могилёвской территориальной системы гражданской обороны.

Согласно плану учений 26 мая 2022 года с 7.00 до 9.00 часов запланирована отработка действий населения по сигналу «Внимание всем» с запуском электросирен.