Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Комедию «Свадьба в стиле ретро» представит в Бобруйске академический музтеатр

665 0

Комедию «Свадьба в стиле ретро» представит в Бобруйске академический музтеатр

Лирическая музыкальная комедия «Свадьба в стиле ретро» пройдет 18 апреля на сцена областного театра драмы и комедии Дунина-Марцинкевича в Бобруйске. Привезет постановку в город на Березине Белорусский государственный академический музыкальный театр из Минска.

Этот спектакль новый, его премьерный показ состоялся в столице лишь 30 января, открыв Экспериментальную театральную мастерскую «Сцена».

- Комедия «Свадьба в стиле ретро» ставится по мотивам самой известной пьесы советского и российского драматурга Александра Галина «Ретро» в литературной редакции белорусского поэта Александра Зотова, - в преддверии премьеры делился со столичными журналистами директор театра Александр Петрович. - Думаю, зрителей привлечет музыка Александра Журбина, одного из самых плодотворных российских композиторов, автора первой советской рок-оперы «Орфей и Эвридика».

Сюжет спектакля таков: пенсионер-вдовец живет в семье дочери, его тяготит одиночество, не складываются отношения с домочадцами. Зять решил подыскать для свекра несколько женщин с целью знакомства и дальнейшей женитьбы. И вот ко вдовцу приходят потенциальные невесты. Как разрешится сложившаяся ситуация? Сложится ли пара? Какая из женщин победит? Пронзительный и одновременно мудрый спектакль даст ответы на эти вопросы.

«Свадьбу в стиле ретро» поставил главный режиссер БГАМТ, заслуженный деятель искусств России Михаил Ковальчик. Главную роль исполняет заслуженный артист России Алексей Кузьмин. В других ролях зрители увидят народную артистку Беларуси Наталию Гайда, заслуженных артистов Республики Беларусь Маргариту Александрович и Антона Заянчковского, лауреата международного конкурса Лесю Лют, артистов Людмилу Станевич и Ирину Заянчковскую.
Начало – в 18.00.