Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Количество краж в Бобруйске увеличилось. Будьте бдительны — обезопасьте свое имущество

80 0

Количество краж в Бобруйске увеличилось. Будьте бдительны — обезопасьте свое имущество

Кражи всегда были и остаются наиболее распространенным видом имущественных преступлений. Значительная их часть - это кражи имущества у юридических лиц (государственной и частной формы собственности). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество подобных преступлений в Бобруйске увеличилось.

Анализ оперативных сводок свидетельствует, что предметом посягательства является все что угодно, от продуктов питания и одежды, до дорогостоящей компьютерной и видеотехники, крупных сумм денежных средств. Лица, совершающие кражи, постоянно совершенствуют свои навыки. Они используют современную технику, радио и мобильную связь, приобретают и изготавливают инструменты, специально приспособленные для вскрытия дверей и запорных устройств. Для проникновения в помещения злоумышленники используют различные способы: взлом двери, воздействие на окно, подбор ключа, проворот сердцевины замка.

Часто основной причиной совершения краж является ненадлежащая укрепленность помещений, отсутствие охранной сигнализации.

Зачастую кражу легче предупредить, чем раскрыть. Поэтому забота о безопасности имущества — хорошая профилактика подобного вида преступлений.

На сегодняшний день самым действенным способом защитить имущество от злоумышленников является оборудование охранной сигнализацией с выводом на пульт центрального наблюдения подразделений Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Группа задержания прибывает к охраняемому объекту в кратчайшее время после поступления сигнала тревоги.

Подробную информацию о стоимости и видах охраны юридических лиц и физических лиц можно получить по адресу: г.Бобруйск, ул. Гоголя, 38 или по телефону – 744-90-90(А1, МТС, Life).

УВД Бобрйуского горисполкома рекомендует: чтобы не стать жертвой злоумышленников нельзя оставлять открытыми двери в частные дома, квартиры, а также нужно не забывать закрывать и двери в подъезды, запирать калитки.

Если у вас имеются дачные участки, их необходимо периодически посещать. В дачных или садовых домах не рекомендовано оставлять ценные и дорогостоящие вещи. Необходимо установить крепки двери и надежное запорное устройство, решетки на окна. По возможности попросить соседей, постоянно проживающих рядом, приглядывать за вашим участком.

Если произошла кража - незамедлительно сообщите об этом в милицию по телефону 102 и до приезда сотрудников милиции ничего не трогайте и не перемещайте.

Вриод старшего инспектора ГИОС
УВД Бобруйского горисполкома
Александра Адотик